14/01/2020 às 19h33min - Atualizada em 14/01/2020 às 19h33min

Cooper fecha 2019 com entrega de 10 carros em campanha promocional

  Em 2019, a Cooper celebrou 75 anos e, para marcar a data, realizou uma extensa campanha promocional com 10 sorteios. A cada mês, eram entregues um Fiat Mobi 0km e 10 vale-compras no valor de R$ 1.000. No último sorteio, em dezembro, realizado na cidade de Timbó, o cooperado Roberto Antonio, da filial Centro Jaraguá do Sul, foi quem levou para casa o sonhado Mini Cooper, prêmio que fazia uma referência à cooperativa e que fechou com chave de ouro esta promoção. Confira abaixo todos os ganhadores deste ano comemorativo:

Ganhador do Mini Cooper:

Roberto Antonio - Centro Jaraguá do Sul

Ganhadores dos Fiat Mobi:

Amarildo Schwanz - Mafisa Blumenau (abril)
Carin Lemke - Água Verde Blumenau (novembro)
Lucelia Klincoski Hausmann - Vila Nova Blumenau (agosto)
Maria Lucia Siqueira - Omino Blumenau (maio)
Natália Bertolucci - Água Verde Blumenau (julho)
Osmar Eduardo Day - Garcia Blumenau (junho)
Thayna Braga Marques - Barra Jaraguá do Sul (março)
Willy Wotmeyer - Omino Blumenau (setembro)
Wilson Wilwert - Omino Blumenau (outubro)

 
Ganhadores dos vale-compras:

Dezembro:

Evanir Oechsler de Graauw - Omino Blumenau
Cecílio João Krachnik - Garcia Blumenau
Adenilton Rocha dos Santos - Centro Indaial
Alessandro Silva Ribeiro de Araújo - Vila Nova Blumenau
Clotildes Rengel Sestari - Rodeio
Jennifer Cristine Zimmer - Água Verde Blumenau
Lauren Simone Nones Roedel - Timbó
Daniel Jader Cardoso - Mafisa Blumenau
Celone Solange da Silveira Siedlescki - Água Verde Blumenau
Norma Dickmann - Água Verde Blumenau

Novembro:

Almogenio Rodrigues - Centro Jaraguá do Sul
Carlos Augusto Cabral - Timbó
Cézar Zimermann - Água Verde Blumenau
Iolando Pereguda - Vila Nova Blumenau
João dos Santos Chaves - Água Verde Jaraguá do Sul
Maiane Bonetti Ribeiro - Omino Blumenau
Marcos Pinotti - Água Verde Blumenau
Maria Clarice Knoth - Vila Nova Blumenau
Maria Auxiliadora O. Beneduzzi - Garcia Blumenau
Silene Losi Bartel - Centro Indaial

Outubro:

Carolina Ribeiro dos Santos - Mafisa Blumenau
Celia Kratz - Água Verde Blumenau
Clauma da Silva Pinto - Nações Indaial
Cleyton de Brito - Garcia Blumenau
Francisco Itamar de Santa Anna - Omino Blumenau
Graziela Gianesini Gutz - Mafisa Blumenau
Juraci Favero Vanderline - Nações Indaial
Kestin Margareth Zehnder Cancelier - Vila Nova Jaraguá do Sul
Lizlaine Pickicius - Barra Jaraguá do Sul
Núbia Cristina Ribeiro - Vila Nova Blumenau

Setembro:

Anderson Wagner Muniz de Matos - Glória Blumenau
Camila dos Santos Haisi - Água Verde Jaraguá do Sul
Cassio Machado de Oliveira - Vila Nova Blumenau
Everson dos Santos Mendes - Vila Nova Jaraguá do Sul
Jorge Fabiano Alupes da Rosa - Mafisa Blumenau
Kelen Fabiana de Oliveira - Nações Indaial
Luciano Marcio Staroski de Amorim - Barra Jaraguá do Sul
Luiz Carlos de Mello - Água Verde Jaraguá do Sul
Reinwald Buse - Centro Indaial
Vera Lucia Vieira - Água Verde Blumenau

Agosto:

Emilde Tramontin - Omino Blumenau
Graziela Martins Knop - Água Verde Blumenau
Iria Olivia Kienen - Água Verde Blumenau
Jodele Antonio Kohler - Glória Blumenau
Marlene Maria Dickmann - Água Verde Blumenau
Moacir Fugazza - Mafisa Blumenau
Olivia Glowatzki Nagel - Centro Jaraguá do Sul
Paulo Rogerio Gonçalves de Jesus - Glória Blumenau
Terezinha Boeira - Vila Nova Blumenau
Viviane Weege Schmitt - Água Verde Blumenau

Julho:

Claudia Pessotti - Rodeio
Greisimari da Luz - Omino Blumenau
Guilherme de Freitas Batista - Centro Indaial
João Bernardo de Albuquerque Netro - Barra Jaraguá do Sul
Juliana Priotto Tonon - Ibirama
Milene Inês Dalcastagne - Garcia Blumenau
Otávio Baruffi - Garcia Blumenau
Patrícia Alves Ferreira Trindade - Água Verde Jaraguá do Sul
Rolf Kertischka - Garcia Blumenau
Tatiane Jacobsen de Souza - Jaraguá do Sul

Junho:

Ademir Metzner - Centro Indaial
Ana Maria Rita Rosa Fernandes - Vila Nova Jaraguá do Sul
Antônio Oliveira Sobrinho - Mafisa Blumenau
Elisete Martins Bueno - Água Verde Jaraguá do Sul
Irenaldo dos Santos - Nações Indaial
Jean Carlos Waterstradt - Centro Indaial
Maurício José da Silva - Barra Jaraguá do Sul
Rosicleia Garcia de Almeida - Vila Nova Jaraguá do Sul
Salvelina Pereira - Glória Blumenau
Sueli Teresinha Chiodini - Barra Jaraguá do Sul

Maio:

Adilson Walz - Água Verde Jaraguá do Sul
Cleide Hilária Belegante Weber - Garcia Blumenau
Cristiano Casa Junior - Vila Nova Jaraguá do Sul
Jeni Arenhart - Omino Blumenau
Maico Fernandes Pessoa - Vila Nova Blumenau
Marilene de Araújo - Vila Nova Jaraguá do Sul
Marlene Oliver - Nações Indaial
Robinson Tomaschitz - Vila Nova Blumenau
Sonia Mara Gomes Ferreira Kuffel - Água Verde Jaraguá do Sul
Tania Maria Muller - Ibirama

Abril:

Ademir Inácio Luiz - Glória Blumenau
Eonildo Evandro Schifter - Ibirama
Fernanda da Silva - Centro Indaial
Franciele Ferreira de Souza Padilha - Glória Blumenau
Juarez da Silva - Centro Indaial
Luiz Americo Sanson - Rodeio
Magali Zimmermann de Souza - Água Verde Blumenau
Márcio Rocha - Água Verde Blumenau
Marizene Marcolino de Oliveira - Rodeio
Romualdo Alban Rapcinski - Centro Indaial

Março:

Alecsandro Luiz Feldmann - Omino Blumenau
Augustinho Angeli - Glória Blumenau
Deise Priscila Vaz - Garcia Blumenau
Elisia Fiamoncini - Água Verde Blumenau
Glaucia Morgana Will - Mafisa Blumenau
Márcio Roberto Rassweiler - Vila Nova Jaraguá do Sul
Marisa Sandra Lorenceti - Vila Nova Jaraguá do Sul
Roberto Mathiussi - Centro Indaial
Schirlei Aparecida dos Santos da Silva - Mafisa Blumenau
Wagner Rodrigo de Souza – Barra Jaraguá do Sul
Link
Oficina das Palavras

Oficina das Palavras

Destaque em conteúdo!

Relacionadas »
Comentários »
Anuncie Aqui!
Marketing Digital e Alcance de Qualidade
Atualizações diárias